В финале чемпионата страны по гандболу встретятся БГК имени Мешкова и СКА

Первая встреча решающей серии запланирована на 27 мая
Первая встреча решающей серии между чемпионом страны и обладателем серебра-2014 запланирована на 27 мая, ответная -- на 30 мая. В это же время за бронзу национального первенства поспорят «Гомель» и гродненский «Кронон».



В полуфиналах Брестский гандбольный клуб имени Мешкова без проблем переиграл «Кронон» -- 37:22 (в гостях) и 45:23 (дома), а минчане были сильнее гандболистов «Гомеля» -- 33:24 (в гостях) и 46:32 (дома).

В состязаниях женских команд чемпион может определиться сегодня в Минске после третьего поединка финальной серии между нынешним обладателем золота столичным «БНТУ-БелАЗом» и «Гомелем». Пока минчанки ведут в серии 2:0 (30:25, 29:26).

Обладатель женской бронзы сегодня станет известен в Гродно. Здесь борьба идет до двух побед, причем соперники обыграли друг друга в выездных поединках: сначала в Бресте успеха добились гандболистки гродненской «Городничанки» (24:23), а затем брестская «Виктория-Берестье» в гостях взяла реванш (26:21). Таким образом, судьба бронзы решится в третьем поединке на площадке «Городничанки».


lobatjy@sb.by

Фото с сайта brestcity.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter