Три новости

Виктория Азаренко на центральном корте «Мельбурн Парка» в поединке 1/8 финала переиграла чешку Ивету Бенешову в двух сетах — 6:2, 6:2...

1. Виктория Азаренко на центральном корте «Мельбурн Парка» в поединке 1/8 финала переиграла чешку Ивету Бенешову в двух сетах — 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 77 минут. До этого Виктория Азаренко поочередно обыграла британку Хизер Уотсон (105), австралийку Кейси Деллакуа (126) и немку Мону Бартель (44). В четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии соперницей нашей соотечественницы будет польская теннисистка Агнешка Радваньска, которая в 1/8 финала разгромила немку Юлию Гергес (23) — 6:1, 6:1. Ранее Азаренко и Радваньска играли между собой 9 раз, и в шести поединках побеждала Виктория. Последний раз они встречались совсем недавно в полуфинале турнира в Сиднее. Тогда Азаренко выиграла — 1:6, 6:3, 6:2, а затем победила и в финале этих состязаний.

2. Антон Кушнир стал бронзовым призером второго этапа Кубка мира по фристайлу, который прошел в американском Лейк–Плэсиде. С нынешнего сезона система соревнований изменилась и розыгрыш призовых мест стал трехступенчатым. По итогам квалификации определяются 12 участников финала–1, после чего четверка лучших в суперфинале сражается за позиции на пьедестале. По итогам квалификации Антон Кушнир показал лишь восьмой результат, более 10 баллов уступив лидеру Оливье Рошону из Канады. В число финалистов пробился также занявший 12–е место Максим Густик. На втором этапе среди 12 финалистов Кушнир показал второй результат, а Густик занял 6–е место. В суперфинале четверка лучших разыграла награды. Победителем стал китаец Цзя Цоньян (128,51), второй результат показал еще один представитель Китая Лю Чжонкин (127,83), третьим оказался Антон Кушнир (126,47), замкнул квартет канадец Оливье Рошон (109,38).

3. Хоккеисты минской «Юности», обыграв в воскресенье в домашнем поединке Открытого чемпионата Беларуси «Витебск» — 6:2, преподнесли подарок к юбилею главного тренера своей команды Михаила Захарова, отметившего 50–летие. Особенно постарались порадовать наставника защитники Иван Усенко, забросивший две шайбы, и Сергей Якимович, заработавший 3 голевых паса. Один из голов также на счету сына главного тренера — 26–летнего Константина.