Спортсменом года стал Антон Кушнир. Лучшая спортсменка – Дарья Домрачева

Накануне в минском Дворце спорта завершился 5-й публичный конкурс «Триумф. Героям спорта-2014»
Накануне в минском Дворце спорта завершился 5-й публичный конкурс «Триумф. Героям спорта-2014».



Спортивный «Оскар» в номинации «Спортсмен года» взял олимпийский чемпион Сочи-2014 в лыжной акробатике Антон Кушнир, а победа в номинации «Спортсменка года» ожидаемо досталась трехкратной олимпийской чемпионке Дарье Домрачевой.

К сожалению, Дарьи в зале не было, и за статуэткой на сцену поднялась ее мама Лариса Минина:

- Безумно рада за Дашу! До сих пор нахожусь в эйфории от ее трехкратного триумфа в Сочи. Как только Дарья вернется в Минск после чемпионата мира в Финляндии и заключительного этапа Кубка мира в России, сразу вручу ей статуэтку.

Своя награда нашла и того, без кого невозможны никакие триумфы. Лучшим тренером года болельщики и жюри признали рулевого команды по фристайлу Николая Козеко, который артистично поблагодарил публику: «Спасибо всем, кто голосовал. Мои ребята всегда рядом со мной, без них я бы не поднялся на эту сцену. Очень признателен им, что так здорово выступили в Сочи. Всегда верил в Аллу Цупер и Антона Кушнира, и они сделали это!».



Лучшим спортивным коллективом – триумфатором в номинации «Команда года» – стала женская сборная по биатлону. Дарья Домрачева, Надежда Писарева, Надежда Скардино и Анастасия Дуборезова в прямом включении из Рупольдинга выразили признательность.

Еще в четырех номинациях победителей определяли члены жюри, которое состоит из известных спортсменов и журналистов: «За волю к победе» (двукратный бронзовый призер зимних Паралимпийских игр в Сочи Василий Шаптебой), «Результат года» (Дарья Домрачева), «Прорыв года» (Алла Цупер) и «Самый яркий момент года» (победа национальной сборной в матче с Латвией (выход в ¼ финала) на чемпионате мира по хоккею в Минске). В голосовании болельщиков приняли участие около полутора миллиона человек.




Организаторы проекта «Триумф. Героя спорта-2014» - Президентский спортивный клуб, Белтелерадиокомпания, Министерство спорта и туризма Беларуси и Национальный олимпийский комитет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter