«Шахтер» начал защиту чемпионского титула с победы

Сегодня 5-ю матчами стартовал 24-ый чемпионат страны по хоккею
Сегодня пятью матчами стартовал 24-ый чемпионат страны по хоккею.



Из-за занятости гродненского «Немана» в Лиге чемпионов его матч с «Химиком-СКА» состоится позже. Ну а остальные клубы чемпионата Беларуси дружно отправились в многомесячный марафон сегодня. При всем уважении к другим парам наибольший интерес из всей программы первого игрового дня чемпионата страны вызывал поединок в Солигорске, где сошлись действующий чемпион «Шахтер» и вице-чемпион «Юность». Минчане, укрепившиеся в этом межсезонье такими видными по нашим меркам исполнителями как Артем Волков, Павел Развадовский, Алексей Ефименко, Павел Черноок, Андрей Михнов, Олег Шафаренко, рассчитывали в первом же матче показать всем, что их наряду с солигорским клубом не зря называют главными претендентами на трон. Однако пока на коне оказался «Шахтер», выигравший со счетом 4:2 и получивший Кубок Открытия из рук главы ФХРБ Игоря Рачковского.

Как и ожидалось, игра носила крайне упорный характер и держала в напряжении до самого конца, когда Хлебников отправил шайбу в пустые ворота гостей. Залогом успеха «горняков» стала реализация численного преимущества и очень надежная игра вратаря Малютина.

Остальные матчи, сыгранные сегодня, принесли такие результаты: «Гомель» - «Динамо U-20» - 5:3, «Витебск» - «Лида» - 2:3, «Металлург» - «Могилев» - 6:1, «Динамо-Молодечно» - «Брест» - 3:4.

Фото newsbel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter