Сборная Уэльса стала вторым полуфиналистом Евро-2016

В четвертьфинале валлийцы обыграли бельгийцев со счетом 3:1
На чемпионате Европы по футболу во Франции определилась первая пара полуфиналистов. Вслед за сборной Португалии в следующий раунд турнира шагнула команда Уэльса, в четвертьфинале уверенно победившая сборную Бельгии со счетом 3:1.

В начале матча инициативу на поле захватили бельгийцы, и на 13-й минуте Раджа Найгголан открыл счет во встрече. На 31-й минуте капитан валлийцев Эшли Уильямс сравнял счет, а на старте второго тайма сборная Уэльса вырвалась вперед после точного удара Хэла Робсона-Кану. Отыграться бельгийцам не удалось: на 86-й минуте встречи форвард валлийцев Сэм Воукс установил окончательный счет в матче – 3:1.

В полуфинале сборная Уэльса сыграет с командой Португалии. А сегодня на чемпионате Европы по футболу пройдет еще один четвертьфинальный матч, в котором сборная Италии сыграет с командой Германии. Завтра последнюю путевку в полуфинал Евро-2016 разыграют сборные Франции и Исландии.