Сборная Беларуси по футболу победила команду Греции в товарищеском матче

Победным стал удар Сергея Политевича со штрафного
Минимальной победой сборной Беларуси – 1:0 завершился товарищеский матч против команды Греции.

Автором единственного гола в не вызвавшем большого зрительского интереса матче на стадионе "Караискакис" стал защитник турецкого «Генчлербирлиги» Сергей Политевич. На 14-й минуте он точно пробил со штрафного, не оставив шансов вратарю греческой команды. После этого белорусские футболисты имели еще несколько опасных моментов, однако удары Дениса Лаптева и Павла Савицкого оказались неточными. После перерыва хозяева попытались выровнять цифры на табло, однако все попытки так и не увенчались успехом.

Игра в Афинах стала для сборной Беларуси репетицией матча квалификационного турнира чемпионата мира 2018 года: уже 13 ноября в Софии белорусам предстоит встреча с командой Болгарии. Напомним, что после трех матчей квалификации группу «А» возглавляют сборные Франции и Швеции, имеющие по 7 очков, на третьем месте располагается сборная Нидерладндов (4 очка). Занимающие пятую строчку болгары имеют на один балл больше. чем у располагающихся шестыми белорусов – 3. Замыкает таблицу набравшая всего 1 очко команда Люксембурга.