Состоялась отчетно–выборная конференция АБФФ

Рулевой прежний

Во вторник состоялась отчетно–выборная конференция АБФФ. Корреспондент «СБ» отметил для себя три важных момента. 



1. Как и подобает председателю, Сергей Румас первым взял слово и отчитался о проделанной работе. Говорил Сергей Николаевич о разном: строительстве полей с искусственным покрытием, технического центра национальных команд, нового футбольного стадиона в Минске, крытых манежей во всех регионах, о свершениях и поражениях сборной в евроотборе–2016, об участии в еврокубках, о центре подготовки судей АБФФ и благотворительных акциях... После получасового доклада сделал акцент на критике: «Одним из болезненных вопросов по–прежнему остается зрительский интерес. В этом плане недорабатывает каждый из клубов — участников чемпионата страны. Задача их директоров и менеджеров — сделать поход на матч интересным для всей семьи. Скажем, разрешить на стадионах продавать пиво, проводить различные конкурсы. Пример тому — минский чемпионат мира по хоккею».

2. Так как альтернативы Сергею Румасу на пост председателя не нашлось, голосование было открытым. Единогласным решением Румас был переизбран на второй срок. По единодушному решению делегатов списком голосовали и за новый состав исполкома. 

3. В завершающем спиче старый–новый председатель АБФФ пообещал, что поступательное движение вверх будет продолжено: «Сегодня федерация получает все больше поддержки со стороны ФИФА, а количество спонсоров и партнеров растет с каждым годом. Опыт, который я получил за четыре года руководства федерацией, дает мне уверенность, что вместе мы сможем сделать еще больше. По–прежнему буду поддерживать оптимальный баланс интересов между лигами, национальными сборными, массовым футболом и болельщицкой аудиторией. Постараюсь направить весь свой опыт, силы на благо развития белорусского футбола».

lobatjy@sb.by

Советская Белоруссия № 62 (24692). Четверг, 2 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter