По бразильской системе

Когда играются матчи Лиги чемпионов, логика уходит покурить...

Когда играются матчи Лиги чемпионов, логика уходит покурить. Вот и очередной игровой день подтвердил: прогнозы в футболе — дело неблагодарное. ЦСКА, горевший «Лиллю» 0:2, сжал волю в кулак и сквитал результат. Грозный «Манчестер Юнайтед» не смог одолеть менее рейтинговую «Бенфику». А абсолютный дебютант Лиги чемпионов «Трабзонспор» (попавший в число участников турнира только благодаря нечистоплотности «Фенербахче») взял да нашел управу на матерый «Интер». Кто забыл — итальянцы победили в позапрошлом розыгрыше. Такая она — эта чемпионская лига. Увлекательная и непредсказуемая.


Из всех матчей среды для наших болельщиков по понятным причинам выделялась сшибка «Лилля» и ЦСКА. В первой половине игры доминирование французов не вызывало сомнений. Москвичи смотрелись, словно безусый новичок рядом с повидавшим виды бойцом. Однако в середине второго тайма (когда казалось, что «гипс снимают, а клиент уезжает») вице–чемпион России преобразился, налился силой богатырской и пустился преодолевать те трудности, которые сам же себе и создал. В награду за несгибаемость ЦСКА заслуженно получил одно очко. Таким образом, москвичи поддержали реноме российского футбола, пошатнувшееся было во вторник. Тогда, напомним, АПОЭЛ переиграл амбициозный питерский «Зенит». Победу кипрскому клубу, если кто упустил, принесли точные удары Мандуки и Аилтона. Оба — бразильцы.


Сам по себе факт, возможно, и не стоящий упоминания. Но если смотреть в контексте, тогда очень даже заметный. Бразильцы вообще дают жару в нынешней Лиге чемпионов. В стартовом туре они отличились десять раз (это почти треть от всех голов). Особенно геройствовали земляки Пеле в первый день турнира: девять мячей. Таким образом, установлен новый рекорд по количеству забитых бразильцами голов в один игровой день Лиги чемпионов. Для нас особенно приятно, что в одном ряду с Пато, Халком и другими кудесниками оказался и Ренан Брессан.


Поможет ли наш бразилец организовать очередную сенсацию турнира в игре с «Барселоной»? Билеты на этот матч, который состоится 28 сентября на минском стадионе «Динамо», разметаются как горячие пирожки. Ждать осталось недолго.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter