Наши хоккеисты тренируются на шведах

Времени для того, чтобы определиться с основной обоймой бойцов перед чемпионатом мира...

Времени для того, чтобы определиться с основной обоймой бойцов перед чемпионатом мира, который пройдет с 4 мая по 20 мая в Финляндии и Швеции, у Кари Хейккиля остается все меньше. А вопросов — больше.


По результатам товарищеских поединков против сборных Австрии и Швеции не покидает ощущение, что нашей команде не хватает многого. Точнее — многих. Бригада, которая выходит на лед турнира «Евровызова», хоть и олицетворяет собой практически все лучшее, что имеет сегодня наш хоккей, тем не менее ее мысленно хочется проредить и дополнить. Впрочем, именно этим озабочен сегодня тренерский штаб: думают о том, кто станет лишним, освободив место для Алексея Угарова, Сергея Демагина, Андрея Степанова, Владимира Денисова, Алексея Калюжного, Михаила Грабовского, которые по разным причинам в поединках участия не принимали, но на которых делается железная ставка. По сути — полторы пятерки. Сюда бы еще братьев Костицыных добавить да «полубелоруса» Джеффа Платта, и дело бы пошло явно повеселее. Остается только в очередной раз пожалеть и посетовать на судьбу, что больше никогда не увидим мы в форме национальной сборной Руслана Салея и Сергея Остапчука. А как бы кстати они пришлись...


Впрочем, первый поединок против сборной Швеции, который состоялся во вторник и собрал в «Минск–Арене» почти 8 тысяч зрителей, помимо явных проблем (среди которых наша хроническая болезнь — игра в большинстве), выявил и немало оптимистических деталей. Так, порадовали действия наших динамовских представителей КХЛ, а в частности Андрея Стася и Сергея Дрозда, которые здорово прибавили и возмужали и, кажется, в ближайшее время смогут стать настоящими лидерами команды. Остальные хоть и действуют пока вторым фронтом, но также временами оставляют очень неплохое впечатление.


Единственное, чего не хватило в поединке со шведами, — победы. Вчера была вторая игра и шанс поквитаться. Гости хоть и приехали к нам вторым составом, но шведы на площадке остаются шведами всегда.


Дмитрий КРЮКОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter