Минские «Цмокi» победили болгарский «Рильски» и вышли в следующий раунд Кубка ФИБА

Хозяева завершили матч со счетом 95:91
Чемпион Беларуси по баскетболу – столичные «Цмокi» - одержали победу над болгарским «Рильски» в матче Кубка ФИБА. На паркете «Минск-Арены» хозяева сумели удержать завоеванное в первой половине встречи преимущество и завершили матч со счетом 95:91.

Ключевым моментом встречи стал заброшенный Александром Семенюком мяч на четвертой минуте третьей четверти, положивший начало рывку «Цмокау» - 14:2 и сделавший преимущество минчан двузначным. Эффективные действия игроков, входивших в игру со скамейки и уверенность Ивана Мараша, дополнившего 17 набранных очков девятью подборами и тремя результативными передачами, не позволили болгарским баскетболистам переломить ход встречи в свою пользу.

Победа над «Рильски» позволила «Цмокам» досрочно обеспечить себе место в следующем раунде розыгрыша Кубка ФИБА.