Белорусские байдарочницы выиграли второй этап Кубка мира

Марина Литвинчук и Маргарита Махнева выиграли второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Турнир проходит в немецком Дуйсбурге.

Белорусский женский дуэт в финальном заезде на байдарке на дистанции 500 м показал лучшее время -- 1 минута 44,891 секунды. Менее секунды Литвинчук и Махневой уступили серебряные призеры польки Каролина Ная и Беата Миколайчук. Бронза досталась немкам Тине Дитце и Сабрине Херинг. В финальном заезде на байдарке на 500 м выступил и другой белорусский экипаж Александра Гришина и София Юрченко. В итоге -- лишь 7-е место в решающем заезде.

У мужчин олимпийский чемпион Роман Петрушенко и Виталий Белько в финальной гонке на байдарке на 1000 м стали пятыми. Этап Кубка мира в Дуйсбурге завершится сегодня вечером.