"Динамо" просит пощады

Состоялись матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов.
Состоялись матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Отличительной особенностью футбольного вторника стали сокрушительные поражения, которые потерпели "счастливчики" прошлой недели.

Группа "Е". Киевское "Динамо" утратило добрую половину того авторитета, который оно завоевало в первом туре. "Ювентус" - это, конечно, не "Ньюкасл": одно дело на домашнем поле победить аутсайдера английского чемпионата и совсем другое - сыграть в Италии с одним из местных лидеров! И все-таки после удачного старта динамовцев многие лелеяли в душе робкие надежды: "а может, хоть вничью..." Но не получилось: нежившихся в лучах славы и любви болельщиков киевлян итальянцы "опустили на землю". Упустив в первом тайме несколько шансов у ворот Буффона, к перерыву братья-славяне получили по мячу от ди Вайо и дель Пьеро. Дальше оставалось хвататься лишь за валерьянку. Полностью захватив инициативу на поле, туринцы создали по меньшей мере с десяток голевых моментов, три из которых реализовали. После такого фиаско президенту "Динамо" Игорю Суркису пришлось официально извиниться перед болельщиками команды.

"Ньюкасл" - "Фейеноорд" - 0:1 (Пардо, 4), "Ювентус" - "Динамо" - 5:0 (ди Вайо, 14, 52; дель Пьеро, 22; Давидс, 67; Недвед, 79).

Положение команд: "Ювентус" - 6 очков, "Фейеноорд" - 4, "Динамо" - 3, "Ньюкасл" - 0.

Группа "F". "Динамовский синдром" просматривается и в этой группе. Здесь вслед за киевлянами еще более сенсационное "возвращение в суровую реальность" совершил с "помощью" израильской "Маккаби" греческий "Олимпиакос". После до неприличия разгромных результатов, с которыми на прошлой неделе греки разобрались с "Байером", а израильтяне, в свою очередь, провалились в матче с "Манчестер Юнайтед", поездка на Кипр, где клуб из Хайфы проводит свои домашние матчи, для пирейской команды могла показаться чем-то вроде тренировочного сбора. Несмотря на то что подавляющее большинство местных болельщиков поддерживало "Олимпиакос", греки так и не смогли "угомонить" не на шутку разошедшегося нигерийца Аегбени Якубу, оформившего хет-трик. Преимущество "Маккаби" "африканский друг" воплотил в начале встречи, реализовав на 27-й минуте пенальти. После перерыва греки побежали было отыгрываться, но провалились в обороне. Итог встречи неугомонный Якубу подвел за 5 минут до финального свистка, заставив многих пересмотреть свое отношение к "Маккаби" как к законченному аутсайдеру группы "F".

"Байер" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (Бербатов, 52; ван Нистелрой, 31, 44), "Маккаби" - "Олимпиакос" - 3:0 (Якубу, 27- пен., 60, 85).

Положение команд: "МЮ" - 6 очков, "Маккаби" - 3, "Олимпиакос" - 3, "Байер" - 0.

Группа "G". Вообще, разгромы - характерная черта минувшего футбольного вторника. Однако в матче двух лидеров этой группы - "Депортиво" и "Милана" - результата 0:4 не мог предсказать никто... И все-таки факты - штука упрямая: итальянцы повергли Ла-Корунью в состояние столбняка, без особых проблем расправившись с их любимцами. Что же касается второго матча в этой группе, в котором "Бавария" во Франции пыталась восстановить авторитет в глазах болельщиков, то задуманное немцам удалось лишь отчасти: удержать добытое в первом тайме преимущество баварцы так и не смогли.

"Ланс" - "Бавария" - 1:1 (Утака, 76; Линке, 23), "Депортиво" - "Милан" - 0:4 (Зеедорф, 17; Индзаги, 33, 56, 62).

Положение команд: "Милан" - 6 очков, "Депортиво" - 3 очка, "Бавария" - 1, "Ланс" - 1.

Группа "Н". Порадуемся за "Локомотив". Несмотря на удаление под занавес матча капитана Дмитрия Лоськова, москвичи выстояли и, по единодушной оценке обозревателей, скорее, приобрели одно очко, чем потеряли два.

"Брюгге" - "Локомотив" - 0:0, "Галатасарай" - "Барселона" - 0:2 (Клюйверт, 27; Луис Энрике, 59).

Положение команд: "Барселона" - 6 очков, "Галатасарай" - 3, "Локомотив" - 1, "Брюгге" - 1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter