«Динамо» и «Минск» поделили очки в столичном дерби

В футбольном чемпионате страны состоялись матчи 26-го тура
На улице сыро и ненастно, но в нашем футбольном чемпионате воскресенье получилось практически идеально сухим. Восемь клубов сообразили на всех только один-единственный гол.


Гвоздь тура, дружно взявшись за молотки, должны были забить «Минск» и «Динамо-Минск», но получилось у них не очень-то громко (ничья – 0:0). Главное, что случилось в этом матче – демарш динамовских фанатов со своего сектора в знак солидарности с задержанными товарищами. А о том футболе, который показали соперники, красноречивее всего говорит вот эта выдержка из послематчевого комментария динамовского рулевого Сергея Боровского: «Большое количество технического брака помешало играть более качественно».


Грустные 0:0 были также зафиксированы в поединках «Динамо-Брест» - «Слуцк» и БАТЭ – «Славия». А единственный гол игрового дня выстрадали в Бобруйске, где «Шахтер» одержал победу над «Белшиной» благодаря мячу в исполнении Руслана Теверова.


В пятницу и субботу погода тоже отнюдь не шептала, но на полях все же было повеселее. «Крумкачы» переиграли «Гранит» - 2:1, «Витебск» - «Нафтан» - 2:0, «Ислочь» - «Торпедо-БелАЗ» - 3:2, а «Неман» - «Городею» - 3:0.


После 26-го тура «Шахтер» увеличил отрыв от минского «Динамо» до трех очков и укрепился на второй позиции, «Торпедо» и «Минск» еще больше ухудшили свои виды на бронзу. А «Неман» несколько отдалился от зоны вылета. Посмотрим, как будет складываться дальше, но пока все идет к тому, что двух лишних, которые пойдут на понижение, между собой определят «Гранит» (24 очка), «Белшина» (22) и «Нафтан» (22).


Фото fcminsk.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter