Четыре новости

Клуб «Дольче Габбана Милано Сандер» стал чемпионом Всемирной серии бокса...

1. Клуб «Дольче Габбана Милано Сандер» стал чемпионом Всемирной серии бокса. В финальной встрече итальянцы одержали победу над московским «Динамо» (4:1), в составе которого в нынешнем сезоне выступали два белорусских боксера. Впрочем, ни Вазген Сафарьянц, ни Виталий Бондаренко участия в финале не принимали, а заменившие их одноклубники не смогли ничего противопоставить своим соперникам.


9 июня во Всемирной серии бокса пройдут финальные поединки в личном зачете, участие в которых примет и Виктор Зуев. В тяжелой весовой категории (свыше 91 килограмма) серебряный призер Олимпиады в Афинах встретится с итальянцем Клементе Руссо.


2. Московский баскетбольный клуб ЦСКА стал победителем Единой лиги ВТБ. В «Финале четырех», который состоялся в Вильнюсе, армейцы сначала переиграли местный «Летувос Ритас», а затем в битве за титул — казанский УНИКС — 74:62. Третье место заняли баскетболисты «Летувос Ритас». Победа в Единой лиге ВТБ — первый титул ЦСКА в нынешнем сезоне. Однако, по словам главного тренера команды Евгения Пашутина, в планах москвичей — собрать главные награды всех трех лиг (ВТБ, Евролига и ПБЛ), в которых выступает ЦСКА.


3. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве не смогла пробиться на Олимпиаду. В решающем матче квалификационного турнира, который проходил в японском Какамигахаре, девушки проиграли команде хозяек (0:4) и потеряли шансы на завоевание путевки. Напомним, что в предыдущих встречах белоруски победили команды Чили и Австрии, уступили сборной Азербайджана и сыграли вничью с Малайзией, заняв в итоге четвертое место в группе. В матче за первое место и единственный пропуск на Олимпиаду встретятся сборные Японии и Азербайджана. Сборная Беларуси поборется за «бронзу» с командой Чили.


4. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) может пересмотреть отношение к марихуане. Как заявил президент организации Дэвид Фэйхи в интервью газете «Гардиан», каннабиоиды могут исключить из списка запрещенных веществ для тех видов спорта, в которых они не помогают улучшать результаты. С предложением не ставить марихуану в один ряд с гормоном роста человека и анаболическими стероидами, использование которых влечет за собой двухлетнюю дисквалификацию, выступила австралийская Ассоциация профессионального и любительского спорта. Ее представители заявляют, что марихуана не дает никакого преимущества в тех видах спорта, где требуется скорость, но может помочь там, где требуется точность. Сейчас спортсмены, уличенные в употреблении марихуаны, могут быть дисквалифицированы на срок от нескольких месяцев до двух лет. Впрочем, даже если предложение австралийцев найдет поддержку, «лигалайз» в спорте может наступить не ранее ноября 2013 года, когда увидит свет новый список запрещенных ВАДА препаратов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter