Четыре новости

Баскетбольный клуб «Минск–2006» пополнился двумя новичками...

1. Баскетбольный клуб «Минск–2006» пополнился двумя новичками. Подписи под контрактами поставили американец Бобби Мэйз и литовец Юстинас Синица. Отметим, что в послужном списке Синицы есть два сезона, проведенные в составе одного из грандов европейского баскетбола — «Летувос Ритас». Напомним, по ходу сезона «Минск–2006» покинули Джулиус Ходж и Девон Хардин. Однако теперь в легионерском полку прибыло.


2. Молодежная сборная Беларуси (команда составлена из игроков до 20 лет) пробилась в полуфинал Кубка Содружества, который проходит в Санкт–Петербурге. В четвертьфинальном матче белорусы взяли верх над сборной Казахстана со счетом 3:2, хотя по ходу встречи им пришлось отыгрываться. Сегодня команда Алексея Вергеенко поборется за выход в финал с украинцами. Во втором полуфинале встретятся «молодежки» Латвии и России.


3. Сделав голевой пас, белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын помог своему клубу одолеть одного из лидеров чемпионата НХЛ «Детройт». Итоговый счет поединка — 7:2 в пользу монреальцев. Проиграв, «Детройт» прервал свою семиматчевую победную серию.


4. На чемпионате Европы по гандболу среди мужских команд (турнир проходит в Сербии) определились все участники полуфиналов. Бывшие соперники белорусов по отборочному турниру чемпионата Европы датчане сыграют с командой Испании. А сербы встретятся с хорватами. Оба полуфинала пройдут сегодня, и их покажет телеканал «Беларусь 2».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter