АРЕНА

С миру по нитке.
С миру по нитке...

Чешские легионеры Доминик Гашек, Ладислав Кон, Иржи Фишер и Иржи Шлегр, выступающие в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за клуб "Детройт Ред уингз", намерены собрать деньги в пользу жертв наводнения в Европе. Игроки команды - победительницы нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли решили провести эту акцию в ходе демонстрации почетного трофея в Чехии. Первоначально каждый из игроков планировал средства, собранные в ходе "путешествия" кубка по Чехии, отдать на нужды их родных городов. "Теперь же ситуация изменилась коренным образом, - считают хоккеисты. - И все деньги мы намерены отдать тем, кто больше всех пострадал от стихии". Спортсмены также планируют провести аукцион, на котором выставят предметы своей экипировки. По мнению хоккеистов, это шоу послужит для людей хорошим отвлекающим маневром от того несчастья, которое случилось с ними.

Майер вновь на больничной койке

Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный абсолютный чемпион мира горнолыжник Херманн Майер получил сильные ушибы во время тренировки в Чили. Теперь спортсмен будет восстанавливаться по крайней мере три недели.

Напомним, что австриец только недавно встал на лыжи после тяжелейшей травмы, полученной в результате аварии на мотоцикле. В августе прошлого года "Херминатору" сделали сложную операцию, которая спасла его от ампутации ноги. И вот не успел Майер объявить, что он полностью выздоровел, как снова попал на больничную койку.

Самбо не спасло

Самбо - один из видов борьбы, рожденный в середине прошлого века в СССР. Расшифровывается аббревиатура "самбо" как самозащита без оружия. Однако даже доскональное знание ее приемов не спасло чемпионку мира по самбо россиянку Наталью Герцанс.

По данным правоохранительных органов, спортсменку обнаружили мертвой в собственной квартире со связанными руками и ногами. Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве, но в интересах следствия его фамилию не называют.

Выплыла из минуты

В спортивных дисциплинах существуют показатели, к превышению которых долгие годы стремятся атлеты мира. В женском плавании на 100 м на спине таковым являлся результат одна минута. Первой женщиной, превзошедшей его, стала американка Натали Коулин. На чемпионате США она затратила на прохождение дистанции 59,58 секунды, улучшив мировой рекорд китаянки Хе Сихонг, установленный в 1994 году в Риме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter