Сильный ректор

РЕКТОР Международного института управления Архангельска Анатолий Ежов - человек феноменальный...

РЕКТОР Международного института управления Архангельска Анатолий Ежов - человек феноменальный. Занимается научной деятельностью, является ректором Международного института управления Архангельска, а еще пишет стихи. Он - настоящий силач. Анатолий Николаевич возглавляет Международную конфедерацию мастеров гиревого спорта, стал обладателем многих ее высших достижений. Ежов также автор сотен рекордов, установленных в экстремальных условиях, - на Фудзияме, Эльбрусе, Килиманджаро, в глубоких шахтах, на воздушном шаре... 64-летнего атлета многое связывает с Беларусью. В армии он служил под Минском, учился в электротехникуме связи в Витебске. Этот город Анатолий Ежов считает родным и поэтому давно мечтал провести здесь какие-нибудь крупные состязания. На днях его задумка осуществилась. В Витебске состоялся первый чемпионат Союзного государства по гиревому спорту.


Турнир прошел в рамках X чемпионата мира и Европы, собравшего почти 400 атлетов из более чем 20 стран мира. Самая многочисленная делегация, около 200 человек, приехала в Витебск из России.


- Я рад, что мы имеем возможность выступать в Беларуси и популяризировать здесь истинно народный вид спорта, - сказал "СОЮЗу" Анатолий Ежов. На церемонии открытия спортсмены жонглировали гирями, раскрашенными в цвета двух флагов - белорусского и российского. А затем начались состязания. На помосты, установленные в спортивном зале средней школы N 46, самой новой и современной в городе, вышли юные спортсмены и ветераны . Например, 69-летний Иван Немцев из алтайского села Майма, чье достижение - 362 подъема гири 32 килограмма одной рукой - не побито до сих пор.


svg-vt@mail.ru


ВИТЕБСК

 

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter