Задержаны хулиганы, вывесившие флаг Украины на высотке в Москве

Полиция задержала молодых людей, которые частично перекрасили в синий золотистую звезду и повесили украинский флаг на высотке в Москве. 

Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы России.

В ночь на 20 августа вандалы забрались на крышу высотного жилого дома на Котельнической набережной Москвы, частично покрасили звезду, венчающую шпиль, синей краской, а также вывесили на здании флаг Украины. 

По факту этого происшествия возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ "Вандализм". Полиции уже удалось задержать четверых подозреваемых в этом преступлении, их доставили в отделение. 

Среди хулиганов Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения. Известно, что молодых людей не раз привлекали к административной ответственности.

Задержанные уверяют, что к акции на высотке они отношения не имеют, а забрались туда, чтобы прыгнуть со здания с парашютами. 

Утром 20 августа верхолазы сняли украинский флаг со здания и придали звезде ее изначальный золотистый цвет. 


Как с высотки в Москве снимали флаг Украины


Жилой дом на Котельнической набережной - одно из высотных зданий, символов Москвы, построенных в устье реки Яузы в 1938-1952 годах. В доме 26 этажей, его полная высота составляет 176 метров.

Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter