Скончался актер Михаил Светин

Народный артист России актер Михаил Светин умер на 85-ом году жизни в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области утром 30 августа
Народный артист России актер Михаил Светин умер на 85-ом году жизни в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области утром 30 августа, сообщают информагентства.



Актера доставили в сосудистый центр больницы города Гатчины около 16.00 в воскресенье. Как пишут некоторые СМИ, на даче у Светина случился инсульт. Чтобы помочь актеру, вызвали врача из Ленинградской областной больницы. Михаилу Светину сделали операцию, но его состояние оценивалось как тяжелое. Смерть наступила около 6.45 утра.

Михаил Семенович Светин (настоящая фамилия Гольцман) родился 11 декабря 1930 года в Киеве. Начал играть в 1958 году. Был актером драматических театров Иркутска, Петропавловска (Казахстан), Пензы, Кемерова, Киевского театра оперетты. 

Свой сценический псевдоним актер взял после рождения дочери Светланы. С 1970 года Михаил Светин играл в Ленинградском Малом драматическом театре, а с 1980 года — в Академическом театре комедии (с 1989 года — имени Николая Акимова).

Известным актера сделало кино, где он впервые снялся в главной роли в 1973 году в комедии режиссера Виктора Иванова "Ни пуха, ни пера…". За свою карьеру Михаил Светин сыграл более ста ролей в кино- и телефильмах.

Фото nevnov.ru
Подготовила Юлия РАК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter