Епископ церквей евангельских христиан баптистов в Беларуси поздравил с великим праздником Рождества Христова и Новым, 2016 годом!

Весть утешения и любви

Дорогие жители Беларуси, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с великим праздником Рождества Христова и Новым, 2016 годом!

Вновь звучит рождественская ангельская весть на просторах нашей родной Беларуси. Речь ангела, возвестившего о рождении Иисуса, требует самого большого внимания. Она заслуживает того, чтобы ее напечатать на первых страницах всех газет мира. Она заслуживает того, чтобы на Рождество это послание транслировали по всем телеканалам. В этой доброй вести содержится и объясняется смысл Рождества. Среди множества страхов и волнений, трудностей и переживаний о будущем мы слышим обращенное к нам: «Не бойтесь».

«И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь» (Евангелие от Луки 2 глава, стихи 10–11).

Дорогие друзья! Возрадуемся Его рождению! Жизнь иногда приносит нам множество разочарований, печали, горя и слез. Тысячи людей потеряли веру в завтрашний день и не имеют уверенности в будущем. Но Рождество Христово дает нам надежду. Христос, родившись однажды, жив и сегодня. С Ним мы можем обрести истинную радость и смысл жизни. Пусть эти величественные и святые слова прозвучат сегодня для каждого из нас.

Мы не должны бояться, потому что Господь с нами, Божий Сын воплотился ради нас и Он наш Спаситель! Дорогие друзья, радуйтесь, потому что родившийся Младенец умер за нас, воскрес, победив грех и смерть, и наше будущее в Его руке.

И основной вопрос, стоящий сегодня перед нами, не экономический, а духовный. Проблемы человеческого сердца изменить может только Бог. Празднуя рождение Спасителя, мы напоминаем себе о цели прихода Христа в мир. Ангел Господень свидетельствовал Иосифу о том, что Иисус родился, чтобы спасти «людей Своих от грехов их». Только Иисус спасает от греха, дает мир в сердце и устраняет преграду между нами и Святым Богом. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна, 3:16).

И путь нашего народа к благополучию, миру и счастью — это путь живой веры в Иисуса Христа. Апостол Петр говорит: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния Святых Апостолов, 4:12). На протяжении долгой истории человечества было много хороших людей, которые учили добру, но только Иисус Христос — Бог во плоти, только Господь Иисус победил смерть, и потому только Он может спасать кающихся грешников.

Дорогие друзья, радуйтесь рождению Спасителя мира и ожидайте Его грядущим с небес во всей славе. Господь близко! Делитесь своей радостью с другими. Несите весть утешения, любви, мира окружающим вас. И да благословит Господь вас и ваших близких.

С любовью и молитвами,
Виктор КРУТЬКО,
Епископ церквей евангельских христиан баптистов в Беларуси.

Советская Белоруссия № 249 (24879). Четверг, 24 декабря 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter