Арестован новосибирский «Джек-потрошитель», убивший 17 девушек

51-летний обвиняемый пробудет под арестом до 22 июня
По данным следствия, обвиняемый занимался со своими жертвами сексом, а потом убивал их и расчленял тела, пишет trud.ru.



Центральный суд Новосибирска заключил под стражу местного жителя, который обвиняется в 17 убийствах девушек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.

51-летний обвиняемый пробудет под арестом до 22 июня. Его задержали в Новосибирске 23 апреля. Его обвиняют в совершении 17 убийств, произошедших около 10 лет назад. По данным следствия, мужчина пользовался интимными услугами потерпевших, а затем совершал их убийства. Чтобы скрыть следы преступления, расчленял тела девушек и оставлял фрагменты в разных частях Новосибирска и Новосибирской области.

Правоохранители провели более 10 обысков в местах проживания и пребывания обвиняемого, при которых изъяты вещественные доказательства.

В рамках расследования было назначено свыше 300 молекулярно-генетических экспертиз, были проведены экспертизы более пяти тысяч мужчин. Следователи допросили более трех тысяч свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Джек-потрошитель - псевдоним, присвоенный серийному убийце, который действовал в Лондоне во второй половине 1888 года. Жертвами, приписываемыми Джеку-потрошителю, были проститутки из трущоб, которым убийца перерезал горло перед тем, как вскрыть брюшную полость. Точное количество его жертв неизвестно, является предметом споров и колеблется от четырех до 15. Убийца так и не был найден.

Фото drive2.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter