В Минске задержали продавца шпионских видеокамер

Контрольная закупка и операция по задержанию проходила на Старовиленском тракте при поддержке бойцов ОМОНа
В Минске задержали продавца шпионских видеокамер. Сотрудники главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел при поддержке Комитета государственной безопасности обнаружили объявление о продаже запрещенного товара на одном из популярных интернет-ресурсов. С виду обычные наручные часы и брелок для автомобиля были оснащены миниатюрными видеокамерами для скрытой съемки. 

videa.jpg

Контрольная закупка и операция по задержанию проходила на Старовиленском тракте при поддержке бойцов ОМОНа. Продавцом оказался 60-летний минчанин, который при задержании попытался избавиться от вырученных денег и запрещенных предметов. 

По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили еще одни наручные часы, а также шариковые ручки, солнцезащитные очки и различные брелоки, оснащенные камерами скрытого видеонаблюдения. 


Задержанный сказал сыщикам, что запрещенные предметы он хотел использовать в личных целях, а не продавать. Например, брелок для автомобиля, по его словам, мог стать видеорегистратором. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.376 УК Беларуси (незаконное изготовление, приобретение либо сбыт средств для негласного получения информации). 

Правоохранителям предстоит установить канал поставки запрещенных средств негласного получения информации, сообщает БЕЛТА.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter