Беларусь заняла в рейтинге Doing Business 37-ю позицию

Беларусь заняла в рейтинге Doing Business 2017 ("Ведение бизнеса - 2017") 37-ю позицию среди 190 государств, по которым проводится это исследование. Такая информация опубликована на сайте Doing Business. 

ддл.JPEG

Согласно аналогичному отчету, опубликованному в октябре прошлого года, наша страна занимала 44-е место. Вместе с тем после традиционного пересмотра результатов предыдущего отчетного периода, связанного с обновлением данных, основанном на представлении странами - участницами исследования дополнительных материалов и комментариев, формально считается, что Беларусь занимала в отчете Doing Business 2016 не 44-е, а 50-е место.

В глобальном рейтинге лидером стала Новая Зеландия, сместив на второе место Сингапур. В десятке стран с наиболее благоприятными условиями для предпринимательской деятельности за ними следуют Дания, Гонконг (Китай), Республика Корея, Норвегия, Великобритания, США, Швеция и Македония.

Среди стран постсоветского пространства самое высокое место занимает Эстония - 12-е. Следом за ней идут Латвия (14-е), Грузия (16-е) и Литва (21-е). Далее расположились Казахстан (35-е), Армения (38-е), Россия (40-е), Молдова (44-е), Азербайджан (65-е), Кыргызстан (75-е), Украина (80-е), Узбекистан (87-е), Таджикистан (128-е).

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter