За выбивание долга мозырянин получил 8 лет лишения свободы

Его пособники - 7 и 5
Криминал в духе 90-х разыгрался в Полесском регионе в конце прошлого года. 29-летний вальщик леса возвращался с работы домой. На трассе его встретили бригадир, с которым он ранее работал и знакомая девушка, которой он задолжал за внесенные по кредиту деньги и коммуналке.

Дело_b.jpg

Мужчину уговорили сесть в машину, а затем стали требовать возврата $1150 с подписанием расписки, в случае невыполнения обязательств – передать права на квартиру. Чтобы он не смог никому позвонить, отобрали мобильный телефон.

Мужчина сопротивлялся. Его отвезли в лес и избили. После этого кампания направилась к нему домой, чтобы там продолжить общение. В подъезде мужчина смог вырваться из рук злоумышленников и спрятаться у соседа. На следующий день он обратился в милицию.

-Главный фигурант по совокупности статей за вымогательство и грабеж осужден Мозырским районным судом на 8 лет лишения свободы в условиях усиленного режима, девушка, из-за которой случилась эта тяжелая ситуация, приговорена за вымогательство к 7 годам лишения свободы в условиях общего режима, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова,– третий участник, водитель, по такому же обвинению – на 5 лет лишения свободы в условиях усиленного режима. У всех троих подлежит конфискации имущество.
 
Постановлено также солидарно взыскать с осужденных в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда Br50 миллионов.

Приговоры не вступили в силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter