За хулиганство в вагоне мозырянин может на три года отправиться в колонию

30-летний мужчина возвращался домой с заработков
30-летний мужчина возвращался домой с заработков поездом Санкт-Петербург-Кишинев. В дороге он быстро нашел себе вначале одного приятеля, затем второго. Знакомство закрепили хорошей дозой спиртного.



Со вторым собутыльником мужчина стал выяснять отношения. Да так, что вскоре от удара его кулака на полу оказались вещи обидчика, а затем раскололось стекло в плацкартном отсеке. Но и этого несмотря на ночное время дебоширу показалось  мало.

Он начал бегать по вагону и разбил еще два стекла в тамбурных дверях. При этом сам получил порезы кистей рук. О произошедшем были поставлены в известность сотрудники милиции.

Мужчина был снят в Жлобине, против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 УК Беларуси – хулиганство, максимальное наказание по которой до 3 лет лишения свободы.

– Дело расследовано и передано в Жлобинский районный суд, перед которым в самое ближайшее время предстанет обвиняемый,- рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.

Суд учтет и то, что обвиняемый ранее был неоднократно судим за незаконный оборот наркотических средств. Мужчина холост, имеет высшее образование. На предварительном следствии вину свою признал, хотя и пытался оправдать ее обидой,  якобы нанесенной ему собеседником.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter