Вступил в силу приговор в отношении «деда», избивавшего солдат в Бресте

Военнослужащий получил 1,5 года «химии»
14 октября Брестский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о совершении преступлений военнослужащим 38-й отдельной гвардейской мобильной венской краснознаменной бригады.



«Суд признал приговор суда Московского района города Бреста законным, обоснованным и справедливым. Приговор вступил в законную силу», - сообщила помощник председателя Брестского областного суда Марина Скалкович.

Напомним, история получила огласку в феврале 2016 года. Из 38-й бригады в Бресте сбежали двое военнослужащих. Солдаты рассказали, что не выдержали издевательств «деда», предоставив доказательства – многочисленные гематомы на руках и ногах. После общественного резонанса военнослужащих перевели в другие части, а старослужащий стал фигурантом уголовных дел по статьям УК «Вымогательство» и «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности». 

17 августа суд Московского района Бреста вынес приговор по делу в отношении бывшего военнослужащего. Обвиняемый признан виновным в вымогательстве, в насилии, в издевательстве над солдатами. «По совокупности преступлений обвиняемому окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Приговор вступил в законную силу», - сообщила Марина Скалкович.

Valentinak3@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter