В Жлобине 9-летний школьник поджег склад соломы

Недавно пожар на складе уничтожил  более 70 тонн соломы
Сотрудники Жлобинского РОВД установили личность «поджигателя» навеса для хранения соломы и кормов на молочно-товарной ферме в деревне Малевичи. Им оказался 9-летний ученик местной школы. Напомним, что недавно пожар уничтожил  более 70 тонн соломы. 



Начальник отдела информации и общественных связей УВД Андрей Мазепин прокомментировал работу коллег:

- Два подростка вечером устроили игры в месте хранения соломы. Как сообщил один из подростков милиционерам, его сандалий сорвался с ноги и провалился среди тюков. Чтобы достать обувь, паренек решили подсветить зажигалкой. Сухая солома вспыхнула во мгновение ока. 

Территория, где хранится солома и корма для общественного стада, были огорожены. На ферме организована круглосуточная охрана. Поскольку навес находится на большом расстоянии от электрооборудования и случайных  источников огня,  спасатели  предположили, что  причина пожара – умышленный поджог.

В местном сельхозпредприятии «Папоротное» оценили предварительный ущерб: стоимость сгоревшей соломы составила  17 миллионов рублей. Если хозяйство предъявит иск о  компенсации ущерба, расплачиваться за детские шалости, по-видимому, придется родителям.

Фото iskra-kungur.ru
zdan57@yandex.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter