В Житковичах 48-летний мужчина держал наркопритон

Ему грозит до семи лет лишения свободы
Житель райцентра был задержан с опием во дворе дома, где проживал. Вместе с сообщниками он направлялся в свою квартиру, чтобы уколоться. Увидев правоохранителей, наркоманы поспешили выбросить зелье, но было уже поздно. Наркотик стал убедительным вещьдоком. 

-67.jpg
фото использована в качестве иллюстрации

Другие доказательства существования притона, в частности, еще не успевшую остыть посуду с остатками опия, обнаружили в хозяйственной постройке здесь же во дворе. Она использовалась в качестве кухни, а для уколов наркоманы, которых «сплотил» вокруг себя житковичанин, поднимались в квартиру. Следствие установило, что главный фигурант - наркоман со стажем. Ранее он был судим за кражи. В организации притона прибег, как ему казалось, к максимальной конспирации, однако уйти от внимания правоохранителей не удалось. Вначале следствие предъявило мужчине обвинение за содержание наркопритона, затем - дополнило его статьей за незаконный оборот наркотических веществ. Ему грозит до семи лет лишения свободы. 

-Установлено четверо лиц, которые пользовались услугами наркопритона,- рассказал заместитель начальника Житковичского РОВД Владимир Василенко, - пока они проходят как свидетели. 
Главный фигурант заключен под стражу. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter