в Витебске в игровом клубе игроки порезали друг друга

Причины конфликта сейчас устанавливают следователи
Массовая драка произошла возле одного из игровых залов – молодые люди вышли сюда для выяснения отношений. Причины конфликта, как сообщила представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, сейчас устанавливают следователи.

Драка_b_1.jpg

Один из подозреваемых задержан. Именно он нанес своему знакомому удар ножом в живот. Молодого человека в тяжелом состоянии забрала «скорая». В настоящее время он находится в реанимации, у него повреждены важные жизненные органы.

Из восьми человек, развлекавшихся в тот день в этой криминальной компании (в их числе была и девушка), шестеро – ранее судимые. В свое время каждый из них попадал в поле зрения милиции за кражи, наркотики и хулиганство.

Неоднократно судим также и пострадавший.

Драка произошла на глазах у очевидцев, которые утверждают, что незадолго до того компания веселилась прямо на улице, стреляя пробками из-под шампанского. А потом пошли играть. В Следственном комитете подтверждают: все участники конфликта находились в нетрезвом состоянии. Назначен ряд экспертиз, допрошены свидетели.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело. Человеку, который в пылу азартной игры решил использовать нож в качестве последнего аргумента, грозит до 8 лет лишения свободы.


a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter