В Витебске ревнивца осудили на 12 лет

При свидетелях он избил соперника до смерти
Осенним вечером витеблянин Сергей К. пришел к своей бывшей возлюбленной, с которой встречался несколько лет. В доме были гости, в том числе и новый кавалер Татьяны – Василий М. Конфликт между соперниками завязался сразу: Сергей стал "подкалывать" более удачливого ухажера, тот огрызался и в итоге они пошли выяснять отношения в другую комнату. 



Улучив момент, Сергей повалил Василия на пол, нанес ему семь ударов по голове, затем продолжил бить его на кухне. А когда тот очнулся и попытался взять реванш хотя бы на словах, Сергей схватил увесистый металлический ковшик и ударил им Василия по голове. Удар был такой силы, что дно ковшика выгнулось…Оборванный на полуслове, мужчина упал на пол и захрипел. Больше встать он не смог. 

Безразличие собутыльников, возможно, сыграло роковую роль в этой трагедии, говорит помощник прокурора города Витебска Денис Плоскунов

Трудно понять, чем руководствовались все присутствовавшие при скандале, оставив Василия лежать на полу в кухне до утра. Только в 11 часов Татьяна вызвала бригаду скорой помощи, но было уже поздно: врачам оставалось только констатировать смерть. 

Суд признал Сергея К. виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Также ревнивец должен выплатить отцу Василия 250 миллионов рублей. Приговор вступил в силу. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter