В центре Гомеля хулиганы без повода избили посетителей ресторана

После этого они скрылись на машине
Криминальное происшествие случилось в вечернее время возле ресторана «Фасоль» на улице Советской. К заведению подъехал Seat Cardoba синего цвета, из которого выскочили двое пьяных молодых людей.

Фасоль_b.jpg

Не объясняя причин, они с кулаками набросились на парней, стоявших у входа. После скоротечной драки хулиганы вновь сели в машину и уехали. Свидетели дикой сцены позвонили в милицию и сообщили приметы автомобиля.

– Информация была передана всем нарядам, которые в это время несли службу на улицах города, – рассказывает заместитель командира ОМОН полка ППСМ УВД Гомельского облисполкома Дмитрий Антоненко. – Разыскиваемый автомобиль наши сотрудники и остановили в Новобелицком районе. Внутри находились трое парней и девушка, которые были задержаны для выяснения обстоятельств.

Водитель автомобиля оказался трезв. Зато два его товарища – пьяны до такой степени, что с трудом держались на ногах. Дать внятных объяснений они так и не смогли. Потерпевшие опознали обидчиков, подтвердив, что раньше их не знали и никаких конфликтов не имели.       

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до 6 лет лишения свободы.


Фото: pokatashkin.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter