В Толочинском районе 11-месячная девочка умерла от ожогов

Потянув скатерть, она опрокинула на себя кружку с кипятком
Трагедия произошла в агрогородке Райцы Толочинского района. 11-месячная девочка опрокинула на себя кружку с кипятком, которая стояла на столе. Малышка получила сильные ожоги головы, шеи и туловища. Больше недели врачи боролись за ее жизнь, но не спасли.

Ребенок_b.jpg

По факту смерти девочки следователи проводят проверку, рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова:

– Несчастье случилось в благополучной семье, молодая мама в это время была рядом, она просто не ожидала, что кроха, которая едва  научилась ходить, потянет на себя скатерть. В семье растет еще одна девочка-дошкольница.

Ситуацию прокомментировала главный врач Витебского областного детского клинического центра Галина Пузанова:

– Сколько ни говорим, число детских травм подобного характера не идет на убыль. С ожогами бывают и новорожденные, возле которых мамы что-то поставили или с ними на руках чай пили. Молодые родители часто не готовы к тому, что малыш уже научился переворачиваться и может упасть с кровати, способен дотянуться до кружки с кипятком, открутить колпачок и выпить опасную жидкость. Совет один – не спускать с ребенка глаз. Как в старину говорили: до трех лет катай как яичко, до семи – паси как овечку.  

 
krucha-tut@rambler.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter