Пенсионер, пытавшийся поджечь бывшую жену и внучку, получил 3 года колонии

В Светлогорске вынесен приговор пенсионеру, пытавшемуся поджечь бывшую супругу и внучку

76-летний мужчина получил 3 года колонии усиленного режима
Суд Светлогорского района огласил приговор 76-летнему местному жителю, который во время семейного скандала поджег двери комнаты, где спрятались бывшая супруга и 14-летняя внучка. В качестве наказания пенсионеру назначено 3 года лишения свободы.



По материалам уголовного дела, после развода бывшие супруги жили вместе – каждый в своей комнате. Отношения, судя по всему, у них оставались непростыми. Утром 24 июня этого года, проснувшись, мужчина вышел в коридор, где столкнулся с женой и внучкой. Слово за слово вспыхнула ссора. По словам обвиняемого, супруга плеснула в него водой из таза. Это его разозлило. Он схватил металлическую трубу, и стал наносить удары пожилой женщине. Пенсионерка с внучкой, спасаясь, спрятались в своей комнате, закрыв двери на ключ. Разъяренный мужчина схватил бутылку с бензином, облил двери и поджег. Крик девочки поднял на ноги соседей. Те вызвали сотрудников милиции, которые и задержали скандалиста. 

Пресс-секретарь Гомельского областного суда Наталья Пугачева рассказала, какое решение принял суд первой инстанции, рассмотрев уголовное дело:

– Пожилой человек признан виновным в умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенном общеопасным способом. Он приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима. Суд также постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Виктория НИКОЛАЕВА

dralukk73@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter