В Шарковщинском районе волчица 6 часов продержала сельчанина на дереве

Волчица 6 часов продержала сельчанина на дереве

Только поздним вечером его вызволили односельчане
Житель деревни Великое Село Щарковщинского района пошел в лес за грибами, прихватив с собой ведро и рюкзак. Неподалеку от соседней деревни Григоровщина он наткнулся на выводок молодых волчат. Когда попытался приблизиться к ним, заметил в двадцати шагах от себя матерую волчицу.



- Она сначала замерла, а потом оскалила зубы, но не рычала, - вспоминает свое приключение сельчанин. - Я сразу же бросил вещи и мигом взобрался на ближайший дуб.

Волчица вела себя спокойно, но уходить не собиралась. Прошло около шести часов, за это время у грибника затекли руки и ноги. Сообщить родным о том, что он попал в беду, он не мог - мобильный остался в рюкзаке. Только поздним вечером его вызволили односельчане. Волки испугались криков и света фонарей и подались в лесные дебри.

- После того, как слез, руки и ноги болели еще несколько суток, - вздыхает сельчанин. - В этом году вообще больше за грибами не пойду, по крайней мере, в одиночестве. А другим советую всегда держать мобильник в кармане, а не в корзине или рюкзаке.

Фото hq-oboi.ru
yasko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter