В Речице семейная пара торговала спайсами через интернет

Им грозит от 8 до 15 лет колонии
30-летний таксист ранее сам употреблял психотроп. Затем, справившись с зависимостью, стал изготавливать и продавать наркотики.



Реагенты для спайсов закупал в областном центре, расфасовывал в пакетики и развозил по закладкам. Потребители получали информацию через сайт. Грамм наркотика шел за Br250-260 тысяч рублей.

Мужчине помогало ремесло таксиста, а непосредственно сайтом управляла жена. Она находилась в декрете по уходу за маленьким сыном. Всего в семье двое мальчиков дошкольного возраста.

География реализации вскоре перешагнула границы Речицкого района и перешла на соседний – Светлогорский. Выйти на таксиста-наркодилера помог один из клиентов. Милиция проверила около 500 мест закладки спайса, которые наркодилер постоянно менял в целях конспирации. В 60 из них был обнаружен наркотик.

По месту проживания супружеской пары, успевшей к моменту задержания развестись, но продолжавшей совместно жить и управлять криминальным бизнесом, обнаружили спайсы, реагенты,  $10 тысяч, а в электронных кошельках – еще Br19 миллионов.

– Бывшие супруги обвиняются в незаконном обороте наркотических веществ и психотропов, – сообщил старший прокурор Гомельской областной прокуратуры Андрей Карась, –  они находятся в СИЗО, дети переданы на попечение бабушки. Дело, занявшее 8 томов, расследовано и передано для рассмотрения в Речицкий районный суд.

Наркодилерам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Женщина пытается оправдать свое участие в наркоторговле страхом перед бышим мужем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter