В Петриковском районе едва не погиб страдающий амнезией старик

Его нашли через полтора дня
В Петриковском районе 84-летний дедушка, за которым присматривает соцработник, оставшись один, ушел из дому. К ночи пожилой человек домой не вернулся. 



Стало понятно, что с мужчиной, страдающим амнезией и ранее доставлявшим хлопоты своими спонтанными уходами, случилось неладное. Были организованы его поиски. К их участию подключились сотрудники правоохранительных органов, спасатели, родственники и просто неравнодушные. Через полтора дня удача улыбнулась представителям войсковой части 5525, которых направило областное УВД. 

- Солдаты, всего их прибыло на место происшествия порядка трех десятков человек, разбили территорию вокруг села на сектора и методично ее прочесывали. Дедушка был обнаружен примерно в двух километрах от деревни в бессознательном состоянии, - сообщает представитель пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич. - Его доставили вначале в Осовецкую участковую больницу, затем перевели в реанимационное отделение Мозырской ЦРБ, где ему оказывается необходимая медпомощь. 

Сейчас его жизнь вне опасности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter