В Орше осудили воровку, забиравшую «гробовые»

Она наведывалась в гости к одиноким старикам
Она наведывалась в гости к одиноким старикам. Сорокалетняя дама – бывшая воспитанница детского дома. Нигде не работала и не имела постоянного места жительства. Ранее уже была судима пять раз. Тоже за воровство. 



Подробности рассказывает старший помощник прокурора Оршанского района Дмитрий Воропаев:

— На этот раз обвиняемой инкриминировали две кражи. Жертвы ее преступлений – престарелые бабушки, которые копили деньги на похороны. Сначала воровка заглянула в гости к 75-летней оршанке. Знала, что пенсионерка живет одна, и только изредка ее навещает подруга. Улучила момент, когда немощная хозяйка вышла на балкон подышать свежим воздухом. Потом, уже на суде, будет объяснять — деньги, мол, долго искать не пришлось.

По словам подсудимой, у нее сработала «чуйка». Обнаружила тысячу долларов США в тумбочке. Валюта была упакована в пакет из-под молока. Незваная гостья удалилась из чужого жилища так же незаметно, как и зашла. 

А где-то через пару месяцев она вновь отправилась на промысел. Зайдя в подъезд незнакомого дома, стала дергать все дверные ручки подряд. Одна из дверей оказалась открытой – там жила 88-летняя старушка. Бездомная искательница приключений заглянула в шкаф. В нем лежала папка, а в папке – 12 с лишним миллионов рублей. Денежки тут же перекочевали в карман преступницы, и она незаметно покинула квартиру. Правда, на этот раз проходимке не повезло. За ней уже следили сотрудники милиции, которые и задержали подозреваемую сразу же после совершения преступления. Украденные деньги были при ней. Интересно, что бабушка даже не успела заметить пропажи. О том, что все накопления были украдены, пенсионерке сообщили в милиции.

На этот раз рецидивистка проведет в колонии в условиях общего режима три года.  

a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter