В Оршанском районе сельчанин убил пса и угрожал убийством его хозяевам

Его раздражал лай собаки
В Оршанском районе 23-летний сельчанин палкой убил соседскую дворняжку и грозился убить ее хозяев. Причиной жестокой разборки стал пес по кличке Бакс.



В тот день обвиняемый приехал домой около трех часов ночи, и для Бакса это не осталось незамеченным. Хороший сторож за соседским забором тут же залаял, сообщая всем о позднем визите. Во что вылилась собачья бдительность, рассказал заместитель прокурора Оршанского района Алексей Бузиков:

Так, как пес не унимался, возмущенный сосед отправился на разборки. На всякий случай захватил с собой длинную палку. Зайдя в чужой двор, стал стучать ею по стенам дома, вызывая на улицу хозяев. Сосед вышел вместе с женой и попытался успокоить привязанного у будки пса. Но так, как ночной визитер громко ругался и грозился всех поубивать, Бакс лаял. Тогда буян с размаху нанес ему несколько ударов по голове и спине. Хозяин дворняги пытался за цепь оттащить питомца подальше, и тут сосед переключил свое внимание на него – дважды ударил палкой по плечам и кулаком по лицу.

Но на этом расправа не прекратилась. Незваный гость на минутку вернулся к себе домой, завел автомобиль и теперь уже заехал через калитку в соседский двор. Протаранил чужой Volkswagen и толкал его около десяти метров, пока тот не уткнулся бампером в еще одну хозяйскую машину – семерку «Жигулей». Ретировался пьяный «мститель» так же, как и прибыл.

Бакс от полученных травм умер на месте, испуганные хозяева вызвали милицию. Теперь их соседу за жестокое обращение с животным и угрозу убийством грозит до 2 лет лишения свободы. Свои действия обвиняемый оправдывает тем, что сильно переживал, якобы, за сон своего маленького ребенка – собачий лай мог его разбудить.


a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter