В Оршанском районе ищут водителя, совершившего смертельное ДТП

Один человек погиб, второй - в реанимации
В Оршанском районе ищут водителя, который совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия. Трагедия произошла вечером в воскресение в агрогородке Бабиничи. 



В населенном пункте есть нерегулируемый пешеходный переход через шоссе граница России - Витебск - Гомель - граница Украины. Когда дорогу переходила семейная пара, ее сбил неизвестный автомобиль, ехавший со стороны Езерища в сторону Орши. В итоге 36-летний житель агрогородка умер на месте, а его 37-летняя жена с телесными повреждениями оказалась в реанимации. 

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова рассказала, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»:

- На месте происшествия обнаружены фрагменты автомобиля, характерные для BMW пятой серии. Цвет - темный. Возраст - не старше 2003 года. Сейчас идут поиски водителя, скрывшегося с места ДТП, и его машины. Следователи также устанавливают свидетелей аварии. Их просят позвонить в Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета по телефонам 8 (0216) 22 85 04, 22 40 04.

Фото предоставлено УСК по Витебской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter