Школьник на «Жигулях», уходя от ГАИ, сбил велосипедиста в Ольшанах (ВИДЕО)

В Ольшанах 11-классник устроил погоню от ГАИ на «Жигулях»

Уходя от погони школьник врезался в столб и сбил велосипедиста
В агрогородке Ольшаны Столинского района 16-летний местный житель, пытаясь скрыться от инспектора ГАИ на «Жигулях», зацепил велосипедиста и врезался в столб. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Брестского облисполкома.


Инцидент произошел сегодня, 29 сентября, около 13:35. Сотрудник ГАИ, патрулировавший улицы, потребовал остановиться автомобиль «Жигули», однако водитель проигнорировал инспектора и ускорился в направлении выезда из Ольшан.


В ходе начавшейся погони сотрудник ГАИ неоднократно повторял требования об остановке, однако «лихач», грубо нарушая ПДД, пытался оторваться и скрыться в направлении деревни Рубель. 


В определенный момент водитель «Жигулей» при повороте направо не справился с управлением и врезался в фонарь, протаранив и бетонный забор, а также зацепив проезжавшего мимо велосипедиста.

Водителем, находившемся за рулем «Жигулей», оказался 16-летний парень, обучающийся в 11-м классе местной школы. В результате ДТП водитель с травмами головы и велосипедист были госпитализированы.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter