В Миорах осудили сельчанина, истязавшего свою мать

Бабушке уже исполнилось 86 лет
Мужчине, регулярно избивавшему престарелую женщину, дали два года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, то есть «химии». 



Бабушке уже исполнилось 86 лет. Она жила вместе с сыном, который из-за большой любви к спиртным напиткам развелся с женой, оставив на попечении бывшей благоверной двоих несовершеннолетних детей. Пенсионерка не только приютила непутевого сына, но и из собственной пенсии выплачивала алименты внукам. В силу почтенного возраста особым здоровьем старушка не отличалась, передвигалась с тростью. Этой тростью периодически ее и избивал родной сынок за всевозможные «провинности». Хозяйка дома была вынуждена прятаться от сыновнего гнева по соседям, а когда избитая и обессиленная не могла покинуть собственное подворье – ночевала в сарае и на сеновале. 

Родственники бабушки, проживающие в этой же деревне, несколько раз вызывали милицию для усмирения боевого пыла 45-летнего бездельника. Сотрудники РОВД составляли протоколы, штрафовали правонарушителя и даже подвергали его административному аресту. Без толку. Заместитель прокурора Миорского района Светлана Романовская рассказывает:

Минувшей осенью пьяный мужчина так избил свою мать, что пришлось вызывать «скорую» – у пациентки была рассечена голова, повреждено лицо. А так как сынок вполне серьезно угрожал ее убить, бабушка наконец-то решилась написать заявление о привлечении его к ответственности. Обвиняемого осудили за истязание матери, систематическое нанесение ей побоев и угрозу убийством. Теперь ближайшие два года старушка сможет жить спокойно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter