В Минске мужчина угнал проданный им ранее BMW

В Минске мужчина угнал проданный им же ранее BMW

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества
В Минске мужчина продал собственный автомобиль BMW, а спустя некоторое время угнал его. Управление Следственного комитета по столице предъявило экс-владельцу обвинение в хищении транспортного средства.


Фото носит иллюстративный характер

Следователи установили, что 29-летний уроженец Витебщины в октябре этого года разработал необычную схему заработка.

— Обвиняемый нашел через своих знакомых покупателя на принадлежавший ему автомобиль BMW 530GT, 2014 года выпуска, — уточняет подробности дела официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович. — После передачи автомобиля покупателю, он похитил машину у нового владельца со стоянки одного из торговых центров столицы, используя заранее изготовленный дубликат ключей. 

Прибывшие на место угона следователи оперативно возбудили уголовное дело. В скором времени угнанный BMW нашли на территории гаражного кооператива одного из населенных пунктов Витебской области.

В ходе расследования следователи выяснили, что идентификационный номер украденного автомобиля уже был перебит, а машина числилась в розыске в России.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Его действия определены по ч. 4 ст. 205 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества. Помимо этого, проверяется его причастность к аналогичным делам на территории Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter