В Лепеле судят школьницу, которая задушила своего ребенка

За время следствия обвиняемая родила еще одного ребенка
В Лепеле судят 16-летнюю школьницу, которая родила ребенка и задушила его.



Трагедия произошла два года назад. Ученица школы, беременности которой никто не замечал, дома родила ребенка. Неладное заподозрили родители, когда увидели, что дочери явно нездоровится. Вызвали скорую. 

Врачи шокировали новостью: у одинадцатиклассницы – послеродовые осложнения. На место происшествия выехали следователи. Безжизненное тело младенца нашли на балконе. Роженица настаивала на том, что ничего не помнит. Прокурор отдела прокуратуры Витебской области Андрей Млечко рассказывает:

Следствие затянулось, так как потребовалось проведение многочисленных экспертиз. В итоге было установлено, что новорожденная малышка умерла от механической асфиксии. Врачи признали ее несостоявшуюся мать вполне вменяемой, версия послеродовой депрессии не подтвердилась. Получается, что шестнадцатилетняя девочка вполне осознавала, что делает. Стоит отметить, что она характеризовалась со всех сторон положительно, на хорошем счету и ее родители.

Приговор по этому резонансному делу вынесут уже завтра. Все это время обвиняемая находилась на свободе и нынешней весной родила еще одного ребенка.

Фото ola.vn
a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter