В Городокском районе бык убил пастуха

Еще один животновод ранен
Еще один животновод ранен. Сначала в милицию обратилась бригадир сельхозпредприятия и сообщила: пропал человек. Тело 56-летнего мужчины в траве на краю поля чуть позже обнаружил случайный  свидетель.

Бык_b.jpg

Подробности трагедии, разыгравшейся на пастбище у деревни Васькино, рассказал заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик:

– Накануне погибший и его 38-летний коллега выпивали на природе. В стаде вопреки всем нормам безопасности находился агрессивный неокольцованный бык. В запале ярости он ударил более молодого пастуха. Но друзья продолжали пикник всю ночь, и только утром пострадавший почувствовав себя плохо, ушел домой. Судя по всему, после этого дикое животное, улучив момент, расправилось и со своим вторым охранником, о пропаже которого заявляла бригадир –  он погиб от мощного удара в грудь.

После случившегося сельчане пытались усмирить рогатого убийцу, но тщетно. Его пришлось застрелить. В настоящее время второй пастух также госпитализирован – у него диагностированы травмы грудной клетки.


a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter