В Городке собутыльника будили, стреляя из пневматического пистолета

В отношении хулиганов прокуратура возбудила уголовное дело
В Городке собутыльники будили приятеля, стреляя в него из пневматического пистолета. В отношении хулиганов прокуратура возбудила уголовное дело.  



Подробности пьяной вечеринки рассказал заместитель прокурора района Максим Зиновик:

Компания из семи человек отдыхала на даче. На третий день хозяин дома вспомнил, что у него есть пневматический пистолет. Не просыхающие от спиртного товарищи стали соревноваться в меткости. А потом решили, что негоже некоторым спать, когда они так веселятся, и отправились будить собутыльников. 

Один из гостей никак не реагировал на их попытки, и знакомый выстрелил ему сначала в голову, а потом в пах. Но тот все равно не проснулся – доза алкоголя, видимо, уже действовала как анестезия. За пьяного человека вступилась его сестра, и парни переключились на нее. По очереди стреляли по ногам.  

Заступнице повезло – благодаря плотным джинсам дело закончилось синяками и разбитым мобильником, который лежал в кармане. А вот ее брат утром поехал в больницу, где ему из мягких тканей извлекли два инородных тела. 

В отношении двух стрелков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК (хулиганство, совершенное с применением оружия). Им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

infong@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter