В Городке на снегоходе разбился врач-хирург

От удара человек умер на месте
Трагическое происшествие случилось в Городокском районе. Здесь во время прогулки на снегоходе насмерть разбился 38-летний врач-хирург. 



Трагедия случилась неподалеку от деревни Озерки. Водитель снегохода, катаясь по полю, не справился с управлением и на высокой скорости влетел в мелиоративный канал. Возможно, он не заметил припорошенного снегом препятствия. Ударился о склон канала. Сила удара, рассказывает прокурор Городокского района Михаил Патеев, была настолько большая, что человек умер на месте. Он получил травмы живота, грудины и головы, не совместимые с жизнью. У него остались двое несовершеннолетних детей. 

Начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач заверил, что семье погибшего (его жена – тоже медик), будут оказаны и материальная помощь, и психологическая поддержка. Погибшего врача коллеги и пациенты знали исключительно с хорошей стороны и ценили как специалиста.   

В ГАИ МВД сообщили, что статистика по происшествиям на снегоходах автоинспекцией не ведется, так как эти случаи нельзя отнести к дорожно-транспортным происшествиям. Такой вид транспорта используется вне дорог, но специалисты утверждают, что подобные трагедии достаточно редки. В той же Витебской области не припомнят ни единого случая аварии с участием снегохода.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter