В Гомеле задержали нетрезвого инструктора по вождению

30-летний мужчина убеждал инспекторов ГАИ, что спиртное не принимал
Несмотря на внешние признаки опьянения,  30-летний мужчина убеждал инспекторов ГАИ, что спиртное не принимал. 



В УГАИ УВД Гомельского облисполкома рассказывают: в этот день госавтоинспекторы проводили спецмероприятие по безопасности дорожного движения «Фильтр».

В половине восьмого утра на улице 8-ая Иногородняя в районе Сельмаш  внимание сотрудников подразделения «Молния» привлек учебный автомобиль одной из гомельских автошкол. А точнее – его водитель,  не пристегнутый  ремнями  безопасности. Молодого человека пригласили в служебную машину для составления протокола об административном нарушении. Но как только инструктор начал разговор с инспекторами, стало ясно: дело принимает более серьезный оборот. По запаху и замедленной реакции водителя сотрудники ГАИ предположили, что он нетрезв. Рассказывает участник произошедшего инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ Владимир Вербицкий:

-  30-летний инструктор всячески отрицал, что употреблял алкоголь. При этом он вызывающе продолжал курить, стараясь перебить запах сигаретным дымом. Водителя доставили в лабораторию, и взяли необходимые анализы. 



Исследования показали: в крови молодого человека содержится 0,35 промилле алкоголя. Предварительно, общаясь с госавтоинспекторами, водитель пояснил, что сейчас направляется за курсантами, чтобы обучать их вождению. Самое поразительное в этой истории, что в нетрезвом состоянии инструктора выпустили на линию из парка врач и механик автошколы. Их подписи имеются в путевом листе.

Кроме наказания за непристегнутые ремни учителю курсантов грозит лишение прав на 3 года и штраф до 17 миллионов рублей.  За руль учебного автомобиля  он уже вряд ли сядет.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter