В Гомеле задержали 22-летнего наркокурьера

В автомобиле «Mazda 626» он хранил 39 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом
Гомельские оперативники задержали 22-летнего молодого человека с особо опасным психотропным веществом. В автомобиле Mazda 626 он хранил 39 полимерных пакетиков с порошком общей массой около 10 грамм.



Проведенная экспертиза установила, что кристаллическое вещество голубого и светлого-желтого цвета содержит опасный психотроп. Благодаря тому, что в управлении Государственного комитета судебных экспертиз появился ещё один более производительный прибор - хромато-масс-спектрометр, исследование заняло чуть более суток.
 
- Гомельчанин задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного Кодекса «Незаконный оборот наркотических веществ с целью сбыты, группой лиц», - рассказала представитель пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Катерина Родионова. 

Выяснилось, что молодой человек был розничным курьером интернет-магазина по продаже психотропных веществ «Концерн Калашников». Обнаруженные в его автомобиле наркотики предназначались для закладки в тайники. 

Парень нигде не работал, имеет неснятую и непогашенную судимость за хранение наркотика. Но, похоже, выводов не сделал. Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без неё. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter