В Гомеле предприниматель хранил "для себя" стройматериалы на Br700 миллионов

Предпринимателю грозит штраф до 50 базовых величин и конфискация имущества
В Гомеле предприниматель на арендованной площадке хранил для «личного пользования» стройматериалы на Br700 миллионов. Нелегальный склад обнаружили сотрудники финансовой милиции при проверке стройорганизаций Гомеля.



Заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области Сергей Семак рассказывает: 

Внушительное количество изделий. На территории арендованной площадки находились фундаментные стеновые блоки, бетонные перемычки, тротуарный бордюр и плитка, дорожный камень, бетонные кольца и крышки, стеновые блоки ПГС на общую сумму более 700 миллионов рублей. При этом документов, подтверждающих легальность их приобретения, предприниматель не смог представить. Он лишь объяснил, что материалы покупал для индивидуального строительства. 

Однако у финансовой милиции есть основания предполагать, что стеновые блоки и прочие изделия покупались за наличные для дальнейшей перепродажи. На строительный товар наложен арест. Материалы о привлечении предпринимателя к административной ответственности готовятся для передачи в Экономический суд Гомельской области. Предпринимателю грозит штраф до 50 базовых величин и конфискация имущества. 

Примечательно, что это второй подобный случай за последний месяц. На минувшей неделе налоговые инспекторы обнаружили на окраине Гомеля подпольный склад ПВХ-профилей на такую же сумму.

dralukk73@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter