В Гомеле наркоторговцев осудили на 13 лет

Свою лабораторию они устроили в съемной квартире
В Центральном суде Гомеля вынесли приговор трем жителям областного центра, которые обвинялись в незаконном обороте наркотиков с целью сбыта в особо крупном размере группой лиц. Один из них организовал работу нарколаборатории в съемной квартире, а двое других помогали ему реализовывать противозаконный товар.

Амфетамин_b.jpg

По материалам уголовного дела, в феврале этого года сотрудники милиции задержали трех гомельчан 1990, 1991 и 1994 годов рождения. Один из них до этого был судим три раза.

Оперативники получили информацию о том, что молодые люди занимаются реализацией амфетамина. Факты подтвердились. На квартире, которую снимал один из троицы, называвший себя «поваром», была создана настоящая нарколаборатория. Полученное психотропное вещество двое других товарищей, в их числе и наркозависимый, продавали клиентам.

Чем закончилось слушание уголовного дела, рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Наталья Пугачева:

– Все трое признаны виновными в незаконном обороте наркотиков. Суд назначил каждому наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, одному из них также назначено принудительное лечение от наркозависимости.
 
Тем временем, областная прокуратура констатирует увеличение в регионе количества лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. По словам старшего помощника прокурора области Татьяны Родневой, особое беспокойство вызывает рост числа наркозависимых подростков.


dralukk73@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter